27 января 2023, 11:13

"В Москве истерика, но им нечем эскалировать", – Арестович оценил реальные возможности Кремля

Алексей Арестович считает, что Россия не имеет реальной возможности для эскалации в войне, поэтому все ее громкие заявления – это не более чем угрозы.

"В Москве истерика, но им нечем эскалировать", – Арестович оценил реальные возможности Кремля

Во время беседы с Алексеем Арестовичем российский оппозиционер Марк Фейгин отметил, что в Москве наблюдается истерика "в разных ракурсах". Российские пропагандисты и политики говорят разное, но в основном все заявления направлены на общую эскалацию. Однако бывший внештатный советник ОПУ Алексей Арестович с высокой долей скептицизма оценил реальные возможности Кремля.

"Марк, давай посмотрим реальные возможности этой эскалации. Какие? Вот чем они будут эскалировать, эти добрые люди? Я хотел бы понять. Чем? Бить по территории НАТО? Дальше все понятно", – сказал политик.

Запись совместного стрима Марка Фейгина и Алексея Арестовича можно посмотреть на YouTube-канале Alexey Arestovych.

Далее Арестович более полно раскрыл свою мысль. По его мнению, Россия не может ударить по мостам (как она часто пугает), потому что ВСУ боролись с Антоновским мостом несколько месяцев. "А ведь они били не российскими драндулетами, а "Хаймарсами", у которых точность попадания, как в швейной машинке. Мы же видели это все. Это заняло несколько месяцев. Ну о чем мы говорим? Какие там мосты?" – высказался эксперт.

После того как Фейгин упомянул об угрозах ударить по Банковой, Арестович сказал: "Будет разрушено два этажа Банковой. Что дальше, кроме нашего ответа? Возможности у нас есть, и они значительные. Поэтому что? Ничего. Просто ничего".

Напомним, Алексей Арестович отметил, что конфликт российских военных продолжается: "Он открыто гонит на армию".

Также Алексей Арестович объяснил, что выгоднее коллективному Западу: быстрая или медленная победа Украины.

Ранее Алексей Арестович раскрыл задум Кремля: "Путин уже не собирается выигрывать..."

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Алексей Арестович

Последние новости