25 января 2023, 17:19

"Россияне будут жестко протестовать, разгорятся междоусобия", – Подоляк описал ключевой сценарий войны

Михаил Подоляк спрогнозировал неконтролируемые события в РФ после еще двух-четырех существенных поражений российской армии.

"Россияне будут жестко протестовать, разгорятся междоусобия", – Подоляк описал ключевой сценарий войны

Наступление России, о котором так много говорят в последнее время, приведет к огромной потере личного состава, сил и средств. В свою очередь, контрнаступление ВСУ нанесет армии РФ еще два-четыре существенные поражения, после чего процессы распада и окончательной деморализации российских войск станут необратимыми.

Такое мнение в своем Telegram-канале высказал советник руководителя Офиса президента Украины Михаил Подоляк.

"Россияне продолжат бежать. В то же время они получат еще больше мертвых, а на улицы российских городов будут массово выходить раненые и ампутанты и жестко протестовать. По территории России будет распространяться протест не политического, а социального характера из-за утраченных на войне близких. В это время в окружении Путина разгорятся существенные внутренние междоусобия. Начнется классический русский поиск виновных. Силовые вертикали ослабеют и начнут быстро приходить в упадок", – спрогнозировал политик.

По словам Подоляка, ВСУ остановятся на границах 1991 года, а в России начнется неконтролируемая политическая трансформация. Некоторые субъекты федерации получат уникальный шанс стать самостоятельными и наконец-то смогут это сделать.

Ядерное оружие будут контролировать остатки российского генералитета, поэтому больших рисков ее появления на черном рынке нет.

Новое временное правительство РФ начнет реальные переговоры об ответственности за военные преступления в Украине и демилитаризации.

Однако дата реализации этого ключевого сценария прямо зависит от того, когда Украина получит необходимое количество вооружения. Сегодня мы находимся на этапе, когда война стала математической моделью, подчеркнул Подоляк.

"Формула простая: хотите скорейшего завершения войны – своевременно дайте Украине больше оружия, которое мы просим", – обратился к Западу политик.

Напомним, Михаил Подоляк высказался по поводу увольнений в ОПУ: "Некоторые позволяют себе жить не по средствам".

Ранее Михаил Подоляк озвучил необходимое количество танков для того, чтобы Украина победила РФ в течение нескольких месяцев.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Михаил Подоляк

Последние новости