24 января 2023, 12:00

"После Херсона резко снизили…" – Рустамзаде назвал четкие сроки окончания боевых действий в Украине

Военный аналитик Агиль Рустамзаде считает, что Украина выйдет на границы 1991 года осенью – зимой 2023 года.

После освобождения Херсона западные союзники резко снизили поставки Украине вооружений и боеприпасов. Уже два-три месяца украинская армия особо нигде не наступает. Это происходит исключительно из-за нехватки технических ресурсов. Похоже на то, что Запад запланировал наступление ВСУ в мае, а это значит, что конец войны будет в середине осени или середине зимы 2023-го года.

Такое мнение высказал азербайджанский военный аналитик Агиль Рустамзаде в интервью Алесе Бацман, которое можно посмотреть на YouTube-канале "Алеся Бацман".

"Украинская армия выйдет на границы 1991 года. Но здесь есть один нюанс. Возможно, вы сами не захотите полностью деоккупировать Крым. Вы возьмете контроль над некоторыми точками, но в города входить не будете. Но будет считаться, что Крым уже ваш, не российский. Взятие под контроль всех границ 1991 года – это середина осени или середина зимы, в зависимости от поставок оружия", – сказал Рустамзаде.

"То есть в войну на несколько лет Вы не верите?" – уточнила журналистка.

"Активные боевые действия закончатся в 2023 году. Но когда закончится российско-украинский вооруженный конфликт, этого никто не предскажет, с этим сложно, потому что речь идет о демонтаже РФ как агрессивного государства. Никто не знает, насколько глубоко этот демонтаж пройдет", – ответил военный эксперт.

Ранее Агиль Рустамзаде объяснил, почему украинцам не стоит бояться широкомасштабного наступления РФ.

Напомним, Агиль Рустамзаде, озвучил военный прогноз на ближайшие три месяца.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Последние новости