"Мы начнем наносить наземные удары", – Трамп анонсировал операцию в Мексике
Президент США Трамп заявил, что наркокартели фактически удерживают власть в Мексике, а это негативно сказывается на жизни американцев.

Дональд Трамп заявил, что США в ближайшее время могут перейти к наземным операциям против наркокартелей на территории Мексики. Об этом он рассказал в интервью Fox News, комментируя борьбу с наркотрафиком.
По словам Трампа, американским властям уже удалось почти полностью перекрыть морские маршруты поставок наркотиков (примерно на 97%) благодаря операциям в Венесуэле. Следующим шагом, как он выразился, станут удары по картелям на суше. Трамп подчеркнул, что речь идет именно о преступных группировках, а не об агрессии против мирного населения.
"Мы пресекли 97% поставок наркотиков морским путем, а теперь начнем наносить наземные удары по картелям", – сказал глава Белого дома.
Президент США заявил, что, по его мнению, Мексика фактически утратила контроль над ситуацией, а реальную власть в стране удерживают наркокартели. Он назвал это трагедией и добавил, что деятельность преступных групп напрямую влияет на ситуацию в самих Штатах.
Трамп утверждает, что из-за наркотиков в США ежегодно погибают сотни тысяч человек: от 250 до 300 тысяч. По его словам, наркотрафик разрушает целые семьи и бьет по всем поколениям, в том числе по детям.
Ранее Dialog.UA сообщал, что Трамп озвучил свой ультиматум Венесуэле.
Кроме того, в Соединенных Штатах определились со следующими после Венесуэлы целями.
Напомним, о готовящейся операции США в Мексике журналисты узнали еще осенью прошлого года.
Последние новости
Игнат рассказал, зачем Путин ударил "Орешником" по Львовщине, и назвал главную проблему ПВО Украины
Российский "оппозиционер" Волков поплатился за скандальные высказывания в адрес Буданова и Капустина
17:50