23 января 2023, 21:26

"А где они?" – Рустамзаде развенчал самый большой миф, пугающий украинцев

Агиль Рустамзаде уверенно заявил, что широкомасштабное наступление РФ невозможно, поскольку у страны-агрессора нет для этого ресурсов.

"А где они?" – Рустамзаде развенчал самый большой миф, пугающий украинцев

Азербайджанский военный аналитик Агиль Рустамзаде убежден, что Россия не может пойти в широкомасштабное наступление, так как у нее нет необходимого количества слаженных боевых группировок, готовых воевать. Кроме того, россиянам критически не хватает артиллерийских запасов. Поэтому в самом худшем случае оккупанты могут выполнить две наступательные операции на Запорожском и Донецко-Луганском направлениях: одновременно или с разрывом во времени. Такое мнение эксперт высказал в интервью Алесе Бацман, которое можно посмотреть на YouTube-канале "Алеся Бацман".

"Для того чтобы наступать с Беларуси, нужны войска. А где они? В Беларуси войск нет. Вот это тот миф, который в Украине все время вертится-крутится, и я не знаю, кто должен заявить, чтобы украинцы перестали этому верить", – с улыбкой сказал Рустамзаде.

Затем он еще раз подчеркнул, что в Беларуси нет войск, а для того чтобы наступать на Киев, нужно перетащить туда как минимум 100 000 военных. 

"Но разведка же работает. Вы будете знать наперед за 15 дней. В ближайший месяц атака с Северного направления просто невозможна", – заявил аналитик.

Ранее Агиль Рустамзаде оценил вероятность большого наступления России: "ВСУ могут бросить 10 бригад на рассекающий удар".

Напомним, Агиль Рустамзаде заявил, что 2023-й год станет решающим: "Россия перенапряжена".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости