21 января 2023, 22:11

Пионтковский раскрыл правду о назначении Герасимова: "Не для того, чтобы побеждать..."

Российский публицист Андрей Пионтковский озвучил реальную цель назначения Герасимова на должность командующего "спецоперацией".

Пионтковский раскрыл правду о назначении Герасимова: "Не для того, чтобы побеждать..."

Известный журналист объяснил, зачем Путин заменил Суровикина Герасимовым, если его задача отнюдь не победа в войне с Украиной. Андрей Пионтковский убежден, что Герасимов стал пешкой в игре против Пригожина, где главная задача была устранение Суровикина, который "играл" на стороне владельца ЧВК "Вагнер".

Мнение Андрея Пионтковского по поводу истинной цели назначения Пригожина на должность командующего "военной операцией" в Украине можно узнать из видео на канале YouTube.

Российский социолог выразился так: "Качества полководца Герасимова, как и Шойгу, уже давно были продемонстрированы. Еще раз повторяю, Герасимов поставлен не для того, чтобы побеждать в войне. Герасимов и Шойгу — это был мини-военный переворот. Они хотели ликвидировать Пригожина, в том числе и физически".

Андрей Пионтковский открыто заявил, что уже всем понятно, чем закончится война, и новое назначение Герасимова на эту должность никак не повлияет на ход боевых действий.

После этого журналист сравнил сегодняшние события с одним известным историческим фактом времен Второй мировой войны: "История ставит большой эксперимент над Россией. В России альтернативная история гитлеровского фашизма с Раймом, ставшим самим Фюрером. Вот какая сейчас основная интрига в России, тем более они прекрасно понимают, что после Давоса и Рамштайна судьба войны уже решена абсолютно".

Ранее Пионтковский назвал дату "мини-переворота в бункере", который уже произошел.

Между тем, Пионтковский назвал "дату капитуляции России".

Напомним, Пионтковский объяснил, что означает понижение в должности Суровикина и назначение на его место Герасимова.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Андрей Пионтковский

Последние новости