19 января 2023, 07:02

Пионтковский назвал дату "мини-переворота в бункере", который уже произошел: "Готов отстаивать..."

Андрей Пионтковский высказал мнение, что политический переворот в РФ произошел в день назначения Герасимова вместо Суровикина.

Пионтковский назвал дату "мини-переворота в бункере", который уже произошел: "Готов отстаивать..."

Известный журналист напомнил о событии 11 января, когда Министерство обороны России сообщило, что Сергея Суровикина сняли с должности командующего "спецоперацией" в Украине, а вместо него назначили Валерий Герасимова. Андрей Пионтковский убежден, что данное событие можно расценивать как мини-переворот в РФ.

Интервью Андрей Пионтковского для ФЕЙГИН LIVE можно посмотреть на канале YouTube.

Марк Фейгин попросил своего собеседника дать оценку событий за прошедшую неделю. В ответ на что российский публицист уверенно заявил: "Я бы вернулся к началу этой недели. Я называю это (готов отстаивать эту точку зрения) мини военным переворотом, который произошел в бункере в ночь с 10 на 11 января".

Андрей Пионтковский объяснил, почему он считает, что небольшой переворот в окружении главы Кремля уже произошел:

"На мой взгляд, 10-го произошел такой мини-переворот, а как же это назвать иначе, если Путин, связавший себя, свой авторитет с новым командующим, который противостоял в общественном сознании "вагнеровцам", "бездарным профессионалам", он его снимает и возвращает на свой пост Герасимова и, более того, что самое унизительное, он Суровикина не просто увольняет, а назначает замом Герасимова".

Ранее Пионтковский назвал "дату капитуляции" России.

Также Пионтковский назвал "поворотный день в войне", намекая на важное событие.

Напомним, Пионтковский назвал два оставшихся у Путина "инструмента".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Андрей Пионтковский

Последние новости