6 января 2023, 19:42

Пионтковский назвал два оставшихся у Путина "инструмента": "Мы накануне больших событий"

Российский журналист Андрей Пионтковский рассказал, что, кроме ракетных обстрелов и мобилизации, других "козырей" у Путина не осталось.

Пионтковский назвал два оставшихся у Путина "инструмента": "Мы накануне больших событий"

Известный публицист прокомментировал информацию о том, что в январе в Российской Федерации опять начнется мобилизация. Андрей Пионтковский считает, что мобилизованные первой волны заканчиваются, а глава Кремля планирует воевать дальше, потому ему срочно нужна новая масса живой силы, которая будет переброшена в Украину.

Интервью Андрея Пионтковского для "УНІАН" можно посмотреть на канале YouTube.

Российский социолог рассказал об оставшихся возможностях поддерживать военный конфликт в Украине у Путина: "Двести тысяч "мобиков", они заканчиваются, в том числе в атаках на Бахмут. Нужно набирать новую партию. Понимаете, какая проблема. Да, Путин выбрал свой путь, он будет до конца пытаться избежать неизбежного. В то время как его соратники занимаются созданием частных армий, у него остается два инструмента: это удары по городам и "мобики"".

Андрей Пионтковский озвучил причину очередной волны срочной мобилизации в РФ: "Почему так срочно? Потому что всем ясно, что мы накануне каких-то очень больших событий на фронте. С погодой, с подморозкой запоздало, где-то в середине или в конце января появится возможность для танковых маневров".

Ранее Пионтковский раскрыл подробности будущего "нового мира" Украины.

Также Пионтковский назвал "одну из самых горячих точек" гражданской войны в РФ, которая "уже вовсю идет".

Напомним, Пионтковский открыто заявил, чего сейчас боится коллективный Запад.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Андрей Пионтковский

Последние новости