17 января 2023, 23:13

Гордон озвучил "важный момент" по шумихе вокруг "ошибки" Арестовича: "А мне не нравится"

Журналист Дмитрий Гордон вступился за советника Офиса президента Украины Алексея Арестовича, который озвучил информацию, не соответствующую действительности.

Гордон озвучил "важный момент" по шумихе вокруг "ошибки" Арестовича: "А мне не нравится"

Известный украинский журналист эмоционально высказался по поводу скандала, который возник вокруг Алексея Арестовича из-за озвученной им информации, которая, как оказалось, не соответствовала действительности. Основатель интернет-издания "Гордон" напомнил о миссии, которую выполнял в первые месяцы войны советник ОПУ, успокаивая людей и тем самым выводя многих украинцев из шокового состояния.

Интервью Дмитрия Гордона для "Фабрики новин" можно посмотреть на канале YouTube.

"Мог ли он сказать что-то в запале, не до конца подумав? Мог. Почему нет? Он живой человек", - вступился за Алексея Арестовича популярный журналист, напомнив украинцам, что каждый может ошибиться.

Дмитрий Гордон выдвинул предположение, что популярность Алексея Арестовича могла кому-то так сильно не нравиться, что этот кто-то ждал подходящего момента, чтобы им воспользоваться и как минимум снизить его рейтинг: "Здесь есть еще один важный момент: Алексей Арестович много месяцев подряд возглавляет тренды YouTube. То ли с Марком Фейгином он появляется. Я хочу респект ему сказать. Превосходный аналитик, его любят украинцы, то ли со мной, то ли с кем-то еще. Неизменно первое, второе, третьи места в трендах YouTube. Его смотрят, его любят, и, конечно, многим это не дает покоя".

"Человек что-то сказал, где-то ошибся, а, может, не ошибся. Я не знаю, как там. Я не военный. Я не эксперт. Это должны военные сказать. Я доверяю нашим военным. Набросились на него, как по команде "ату". А мне не нравится, как одного человека все дружно топчут, поэтому я хочу его защитить, публично защитить. Я считаю, что так будет правильно и не время сейчас для такой травли", - резюмировал журналист. 

Ранее сообщалось, что Арестович больше не советник Офиса Зеленского: отставка официально принята.

Также мы писали о том, Арестович увольняется, признав ошибку.

Напомним, Арестович извинился за слова о "сбитой ракете" в Днепре и "назвал" тех, кто стоит против него.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Дмитрий Гордон

Последние новости