17 января 2023, 07:46

​Арестович извинился за слова о "сбитой ракете" в Днепре и "назвал" тех, кто стоит против него

Арестович попросил прощения за свои слова о "сбитой ракете" в Днепре у всех жителей города, у всех украинцев и у родственников погибших людей.

​Арестович извинился за слова о "сбитой ракете" в Днепре и "назвал" тех, кто стоит против него

Накануне советник главы Офиса президента Украины все же решил признать свою ошибку или оговорку, как он ее назвал, когда 14 января заявил о том, что ракету, попавшую в жилой дом в Днепре, сбили украинские системы ПВО.

Вчера, 16 января, в беседе с российским правозащитником Марком Фейгиным советник принес свои извинения за слова о "сбитой ракете" в Днепре, информирует "Украина 365".

С его слов, он прекрасно понимает людей, которые и так пережили ужасы войны. Он извинился перед родственниками погибших в Днепре, перед всеми днепрянами, жителями Украины и не только, которых обидели и зацепили его слова.

Также Арестович заявил, что его оговорка не стоила той волны, которую запустили в Сети против него.

Он не исключает, что против него была запущена организованная кампания, в которую политики привлекли и ботосеть.

Он прямо не говорил, но намекнул, что за этой кампанией стоит не только Кремль, но и украинская оппозиция (не исключено, что намекал на Порошенко). "И у меня вопрос: не является ли это синхронной кампанией", - добавил он.

В субботу, 14 января, российская авиационная ракета "Х-22" попала в 9-этажный жилой дом в Днепре. В результате погибло 40 человек, включая трех детей. Еще 25 человек пока считаются пропавшими без вести.

В эфире программы "Фейгин.Live" Арестович открыто заявил, что украинская ПВО сбивает ракеты и, скорее всего, та, что попала в дом, также была сбита.

Между тем после трагедии в Днепре Кислица обратился к членам ООН, выложив в Сеть пост про Небензю, назвав того "мясником".

Напомним, журналисты-расследователи выложили в Сеть список российских военнослужащих, которые 14 января наносили авиационный удар по Украине, включая и Днепр.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Алексей Арестович

Последние новости