16 января 2023, 19:30

Путин спешит начать новый этап войны – Соловей объяснил, почему торопится диктатор

У российского диктатора Путина серьезные проблемы со здоровьем, и он боится любой инфекции, потому хочет заставить участвовать всех россиян в войне, предсказывает Соловей.

Путин спешит начать новый этап войны – Соловей объяснил, почему торопится диктатор

Здоровье Путина ухудшается, и он торопится начать новый этап войны. Кремль хочет объявить ее "народной", заставить участвовать всех россиян, предсказывает Соловей.

"Предполагается, что к годовщине "СВО" президент объявит, что война приобрела народный характер, и потребует участия каждого гражданина", — рассказал в эфире YouTube-канала "Ходорковский LIVE" известный российский политолог Валерий Соловей.

По его мнению, вторая волна мобилизации будет идти в виде "дополнительного набора". Одна из его форм — изменение срока призыва с 18-27 лет до 21-30 лет.

Назначение Герасимова командующим войсками РФ — часть концепции народной войны, указывает эксперт. "Он получает чрезвычайные полномочия, которых до этого не имел ни один командующий. И это значит, что дела в военном отношении обстоят крайне скверно. Герасимов призван, с точки зрения президента, переломить ситуацию", — констатирует Соловей.

Эксперт называет и причину такой спешки диктатора.

Все это происходит на фоне ухудшения здоровья Путина, отмечает политолог. "Он боится любой инфекции, даже той, которая легко лечится. У него очень ослабленный иммунитет, он ослаблен тем агрессивным лечением, препаратами, которые он вынужден принимать", — говорит Соловей.

По его словам, не случайно "в опросах на ТГ-каналах появляется пункт о том, как закончится правление Путина, и первые места часто набирает вариант "здоровье"".

"Динамика негативная, и об этом знает его окружение. Это уже особо не скрывается", — резюмирует политолог.

Ранее российский оппозиционер Сергей Жирнов назвал Путина "политическим самоубийцей" и объяснил, почему диктатор уже заведомо проиграл в войне против Украины.

Кроме того, Глеб Пьяных рассказал о шоке генералов от бреда Путина и предположил, что на самом деле происходит в бункере, где прячется диктатор.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Валерий Соловей

Последние новости