16 января 2023, 12:08

"Он политический самоубийца", – Жирнов объяснил, почему Путин уже заведомо проиграл в войне против Украины

Российский оппозиционер Сергей Жирнов убежден, что 2023-й год станет решающим в российско-украинской войне и у Путина нет никаких шансов победить.

"Он политический самоубийца", – Жирнов объяснил, почему Путин уже заведомо проиграл в войне против Украины

Российский оппозиционер, экс -сотрудник КГБ Сергей Жирнов считает, что именно сейчас решается, каким будет исход войны России против Украины. По его мнению, 2023-й год станет поворотным и ВСУ вполне могут вытеснить оккупантов на государственные границы 1991 года, если Украине дадут все необходимое оружие.

Такое мнение эксперт высказал в интервью Василию Голованову, которое можно посмотреть на YouTube-канале "Фабрика новин".

"Россия не победит Украину. Она может завоевать какие-то части, может чуть-чуть что-то добавить. Даже если Россия зайдет на всю территорию Украины, она никогда не удержит эту страну, потому что начнется партизанская война. И даже если РФ применит против Украины тактическое ядерное оружие, то победить ее она не может, потому что тогда Россия станет полным изгоем. Китай и Индия об этом уже напрямую сказали Путину в Самарканде: мол, заканчивай свои разговоры о ядерном оружии", – рассказал Жирнов.

Но Путин все равно вошел ва-банк, несмотря на все предупреждения. По сути, он политический самоубийца. Он уже не легитимный руководитель РФ. У него нет никакой среднесрочной, а тем более долгосрочной перспективы, отметил эксперт.

Напомним, Аркадий Бабченко спрогнозировал, когда наступит перелом в российско-украинской войне.

Предлагаем узнать, какие сценарии по войне в Украине готовит Путин, по версии аналитиков из ISW.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости