13 января 2023, 20:52

​Путин в феврале объявит "народную войну" против Украины - Соловей

В годовщину так называемой "спецоперации" российский диктатор призовет россиян к "народной войне", уверяет Валерий Соловей.

​Путин в феврале объявит "народную войну" против Украины - Соловей

В России грядет новая волна мобилизации. Кремль намерен превратить захватническую войну против Украины в "народную".

С таким тревожным прогнозом выступил в эфире YouTube-канала "Ходорковский LIVE" известный российский политолог Валерий Соловей.

"Сомнений ни у кого из нас уже не осталось, за исключением упорствующих в кретинизме. К мобилизации готовятся, и она начнется", - рассказал Соловей.

Он уточнил, что народу происходящие события подадут как "дополнительный набор". Для этого, в частности, Кремль подымает возраст призыва в армию на 2 года до 30 лет.

К годовщине "спецоперации" диктатор РФ попытается объединить российское общество на идее агрессии против Украины, уверяет Соловей.

"Речь идет приблизительно о рубеже января-февраля, предполагается: президент к годовщине "специальной военной операции" объявит,что война приобрела народный характер и требует участия каждого гражданина. Посильного или непосильного участия", - рассказал политолог РФ.

С его слов, назначение на пост главы оккупационными войсками РФ Валерия Герасимова - это подготовка к грядущей эскалации.

Отметим, что после повышения призывного возраста власти намерены отправлять неслуживших российских мужчин старше 30 лет на военные сборы для получения военно-учетной специальности. Это уже подтвердили в российской Госдуме.

Кремль милитаризует российское общество, очевидно, намереваясь продолжать агрессивную внешнюю политику.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Москву готовят к новой волне мобилизации.

Мы также писали, что в РФ начали отправлять на войну многодетных отцов: отсрочка отменена.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Валерий Соловей

Последние новости