11 января 2023, 13:43

"Метания и понимание близости конца", – Гудков высказался об "элитном перевороте" в Кремле

Геннадий Гудков считает, что дворцовый переворот в России пока невозможен, но в перспективе только таким способом можно устранить Путина от власти.

"Метания и понимание близости конца", – Гудков высказался об "элитном перевороте" в Кремле

Российский оппозиционер, бывший депутат Госдумы РФ Геннадий Гудков предположил, что в Кремле должно образоваться какое-то тайное объединение определенных лиц. 

"Сейчас это пока невозможно. Если мы говорим об осознанном элитном перевороте (на который я бы больше рассчитывал, чем на народные восстания), то там должны пройти процессы осознания неизбежности конца. И вот эти метания и понимание того, что конец близок, – это первая подвижка в массовом сознании элит", – заявил эксперт в интервью Вадиму Герасимовичу, которое можно посмотреть на YouTube-канале Politeka Online.

По мнению Гудкова, второй подвижкой должна стать стратегия выхода – создание каких-то понятных механизмов, гарантий индульгенции и т.д. для части той элиты, которая окружает Путина.

"Другого варианта я пока не вижу. Ждать народного восстания в порабощенной стране? Здесь может быть только внешнее воздействие", – сказал политик.

Ранее Геннадий Гудков оценил протестные настроения в РФ: "Будут не только поджигать военкоматы".

Также Геннадий Гудков предположил, кто "первым бросит камень в Путина": "Они должны стать союзниками".

Еще немногим ранее Геннадий Гудков озвучил условие, при котором Россия вообще перестанет существовать.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Последние новости