11 января 2023, 09:58

​Арестович озвучил дату возможного массированного ракетного обстрела территории Украины

Оккупанты могут нанести по территории Украины новый массированный обстрел в период между 12 и 15 января, заявил Арестович.

​Арестович озвучил дату возможного массированного ракетного обстрела территории Украины

Вчера, 10 января, советник главы Офиса президента Украины озвучил свой прогноз относительно новых ракетных обстрелов территории Украины со стороны Москвы, а также рассказал о ситуации в Соледаре.

В беседе с российским правозащитником Марком Фейгиным советник озвучил период с 12 по 15 января, когда враг может снова атаковать Украину своими крылатыми ракетами.

Со слов Арестовича, оккупанты как обычно будут применять не только сами ракеты, но и иранские дроны-камикадзе.

При этом советник дал понять, что обстрелов в указанный им период может и не быть. Но если судить по тем ритмам, которые оккупант задал раньше, то обстрелы должны быть в конце текущей недели.

Первые массированные ракетные обстрелы были совершены оккупантами 10 октября 2022 года. За это время было повреждено уже 702 объекта критической инфраструктуры Украины.

Озвучил свое мнение Арестович и по ситуации в Соледаре. Противник, так и не сумев захватить Бахмут, решил быстро переключить свое внимание на Соледаре. Прощупав слабые места в обороне города, противник пошел на массированный штурм.

На самом деле это очередная PR-акция от Пригожина, который хочет доказать всем, что его наемники решают многое в войне против Украины.

Однако в условиях войны взятие уже разрушенного 10-тысячного города никаких тактических успехов врагу не принесет, кроме красивых заголовков в российских СМИ.

Чтобы взять под свой контроль всю Донецкую область, одной пехоты будет недостаточно, заявил Арестович.

Ранее мы сообщали, что украинский защитник Соледара Мадяр озвучил реальную картину на поле боя по состоянию на 11 января 2023 года.

Напомним, что военный эксперт Притула озвучил два способа, которые помогут в будущем защитить Украину от ракетных ударов со стороны РФ.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Алексей Арестович

Последние новости