Михаил Притула рассказал, что остановит ракетный террор РФ после нашей победы: "И все"
Ответ на вопрос о том, как Украина защитить себя от угрозы с воздуха после победы, озвучил военный эксперт Михаил Притула.
Даже после того, как ВСУ выйдут на границы 1991 года, нет никакой гарантии, что после этого прекратится обстрел нашей территории с воздуха. Михаил Притула объяснил, как Украина может защитить себя от прилета вражеских ракет после победы в войне против РФ.
Интервью Михаила Притулы для "Фабрики новин" можно посмотреть на канале YouTube.
Военный эксперт убежден, что существует только два варианта противостоять агрессии России с воздуха: производство собственного вооружения, которое сможет защитить от ракетных ударов РФ, и военная помощь от западных партнеров.
"К тому моменту Украина станет ракетным государством и сама сможет изготовить достаточно оружия, чтобы защитить себя. Россия - не ракетное государство. Все, что у нее есть, она получала от Украины. Это разработки наших инженеров", - с этого начал свой ответ полковник запаса СБУ.
Михаил Притула подчеркнул: "Делать оружие они могут и еще довольно долго. Могут делать просто трубы и набивать их порохом и бросать. Но рано или поздно мы дойдем до того состояния, что технический прогресс станет намного большим. А чтобы Россия все это могла делать, это же такие расходы, которые не приносят прибыли, она будет становиться все беднее и беднее, потому что ее ракеты покупать никто не будет, она будет их просто бросать. И все".
Вышесказанным военный эксперт хотел подчеркнуть, что на фоне того, как Украина наладит собственное массовое производство оружия, экономика РФ будет претерпевать не лучшие времена, а значит денег на ракеты практически не останется.
Ранее Притула рассказал, куда, если не на Киев, РФ бросит 500 тыс. мобилизованных.
Также Михаил Притула раскрыл правду о том, что армия РФ воюет против ВСУ украинским оружием.
Напомним, Михаил Притула намекнул, как можно "выключить Россию", перечислив ее "уязвимые точки".
Последние новости
Россия теряет очередного союзника на Ближнем Востоке, однако Путин может оказаться в выигрыше – CNN
07:53"Я не забыл о России и Украине", – Грэм рассказал, почему Сенат отложил законопроект о санкциях
07:20