9 января 2023, 11:11

"Его послали по курсу военного корабля", – Яковенко отреагировал на два странных поступка Путина в 2023 году

Игорь Яковенко описал два поступка Путина в первую неделю 2023 года, в одном из которых диктатор выглядел странно, а в другом "оказался откровенным дураком".

"Его послали по курсу военного корабля", – Яковенко отреагировал на два странных поступка Путина в 2023 году

В первую неделю 2023 года Путин совершил несколько поступков. Один из них заключается в том, что он пришел в церковь поучаствовать якобы в ночном богослужении (как было написано на сайте президента РФ), хотя при этом в окошке был виден свет. Второй поступок – это распоряжение Путина о рождественском перемирии, на которое Украина совершенно справедливо дала брезгливый ответ.

Свое мнение касательно этих двух событий высказал российский оппозиционер, журналист, экс-депутат Госдумы РФ Игорь Яковенко в интервью Наталье Влащенко, которое можно посмотреть на YouTube-канале "Власть&Влащенко".

"Путин пришел в церковь поучаствовать в богослужении. Один. На сайте президента РФ было заявлено, что это ночное богослужение, но в окошке виден свет, то есть ясно, что не ночное, ясно, что это было днем. Зачем наврали, непонятно. Видно, что в церкви стоит человечек, достаточно плохо держащийся на ногах, при этом очень неуверенно себя чувствует, с каким-то растерянным лицом, явно не понимая, где он и зачем. В этом большом храме отправляет персонально для него службу священник. Очень странное зрелище", – прокомментировал ситуацию эксперт.

Второй поступок кремлевского диктатора не менее странный. Путин дал распоряжение Шойгу прекратить огонь на 36 часов на православное Рождество, рассчитывая на то, что Украина почему-то согласится на это после того, как он обстреливал ракетами украинские города в Рождество 25 декабря, прежде всего Херсон. Также были ужасные обстрелы украинских городов в канун Нового года.

"И после этого в одностороннем порядке он заявляет о каком-то рождественском перемирии. Совершенно очевидным был брезгливый ответ Украины. И правильно ответили. Послали его по курсу русского военного корабля", – отметил Яковенко. 

Затем он добавил, что это еще не все. Таким же образом российскому главнокомандующему ответили и его подчиненные, в частности Пушилин (главарь "ДНР"), военкоры.

"Вся эта рать патриотов из патриотических каналов ответили: "Вы что, с ума сошли, что ли? Какое перемирие? С кем? С нациками?" То есть он оказался дураком как для своих, так и для чужих. Это характеристика первой недели поведения Путина. В одном случае он оказался странным человеком, в другом – просто откровенным дураком", – резюмировал эксперт.

Ранее Игорь Яковенко спрогнозировал действия Китая по отношению к РФ: "Совершенно определился".

Также Игорь Яковенко назвал причины "зависти обитателей Кремля к Зеленскому": "История на стороне Украины".

Еще немногим ранее Игорь Яковенко объяснил, почему Путин решился на войну против Украины.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Игорь Яковенко

Последние новости