7 января 2023, 14:50

​Новой волны мобилизации в РФ не избежать: у Путина остался только один "козырь"

Деградировавшая Россия сегодня может вести только устаревший тип войны, забрасывая противника телами своих граждан.

​Новой волны мобилизации в РФ не избежать: у Путина остался только один "козырь"

Вероятность начала в РФ новой волны мобилизации крайне высока. И то, что Кремль настойчиво опровергает такую возможность, является тому лишним подтверждением.

Об этом в своем блоге в Telegram пишет российский военный и политический обозреватель Анатолий Несмиян, известный также под псевдонимом Эль Мюрид.

Первая мобилизация, объявленная Кремлем, показала ошибочность тактики забрасывания врага "мясом" в современных войнах. Переломить ситуацию на фронте 300 тысяч новобранцев РФ не помогли. Однако Кремль останавливаться, похоже, не собирается, Причина банальна: никаких других ходов у российского руководства просто не осталось.

"Страна с деградирующей экономикой не может иметь современную армию", - подчеркнул Мюрид. 

Промышленность России почти уничтожена, а энергосектор благодаря "великому геополитику" Путину стремительно увядает. Как итог зарплаты в России установились на африканском уровне. Производить современное вооружение в промышленных масштабах страна не в состоянии. Уровень коррупции зашкаливает.

"Поставив задачу разгрома украинских Вооруженных сил, которые подпитываются совокупной помощью порядка пятидесяти стран, имеющих на всех порядка 40-45 процентов мирового ВВП, никаких иных способов ведения борьбы, кроме доисторического людского навала, у Кремля просто нет", - рассказал российский блогер.

Ссылаясь на китайского мыслителя Сунь-цзы, он отметил, что "война не любит продолжительности". Для России сегодня выгоднее быстрое поражение, чем медленная победа, которой даже не предвидится.

"Затянутый конфликт в конечном итоге добьет агрессора", - заверил Мюрид. 

Российское руководство, по его мнению, лишено умственных способностей, чтобы это осознать. Это значит, что новых волн мобилизации не избежать, несмотря на то что Кремлю они не помогут.

Напомним, по данным украинской разведки, РФ готовится призвать 500 тысяч мужчин.

Мы также писали, что оккупант РФ с передовой призвал друга "соскакивать" с мобилизации.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Эль Мюрид

Последние новости