2 января 2023, 17:34

Шейтельман объяснил, почему ВСУ "и в Москву могут заходить": "Где надо воевать"

О том, почему воевать нужно не только на украинской, но и российской территории, рассказал политтехнолог Михаил Шейтельман.

Шейтельман объяснил, почему ВСУ "и в Москву могут заходить": "Где надо воевать"

Писатель Михаил Шейтельман в эфире "Фабрики новин" высказал свое мнение по поводу того, что Российская Федерация по закону войны является легитимной целью ВСУ, куда можно заходить, поражая военные объекты. Политтехнолог считает, что наша страна имеет полное право отвечать на агрессию РФ, нанося удары по их территории, поражая дороги и объекты инфраструктуры.

Интервью Михаила Шейтельмана для "Фабрики новин" можно посмотреть на канале YouTube.

"Территория России является зоной военных действий. Это легитимное место, где надо воевать. Почему же нет? Война идет между Россией и Украиной, и соответственно вся территория Украины является зоной войны и вся территория России без всяких исключений. Украинские войска могут заходить хоть в Калининградскую область, хоть во Владивосток. Куда угодно", - уверенно заявил украинский писатель.

Михаил Шейтельман эмоционально произнес: "Мы не собираемся оккупировать. Что мы, получается, будем захватническую войну вести? Нет, это не захватническая война. Это операционная зона. Здесь проводятся операции наших Вооруженных сил. Мы на это имеем право по всем правилам и понятиям ведения войны. Нет никаких сомнений, что хоть в Москву можно заходить".

Ранее Шейтельман назвал условие, при котором "американские танки поедут на Москву".

Между тем Шейтельман назвал главное политическое событие года для Украины, и это не визит Зеленского в США.

Напомним, Шейтельман объяснил, почему у РФ не заканчиваются ракеты.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Михаил Шейтельман

Последние новости