31 декабря 2022, 19:40

Гончаренко объяснил украинцам, почему в 2023 году "мы должны быть готовы к худшим сценариям"

Народный депутат Украины Алексей Гончаренко предупредил граждан Украины, что 2023 год может не принести победы.

Гончаренко объяснил украинцам, почему в 2023 году "мы должны быть готовы к худшим сценариям"

Украинский политик и блогер напомнил, что в следующем году боевые действия в Украине могут еще не закончиться. Алексей Гончаренко считает, что ускорить завершение войны может раскол России изнутри, чего исключать не стоит. В своем прогнозе для украинцев на 2023 год волонтер предупредил, что расслабляться не стоит, а, напротив, готовиться к худшему.

Новогоднее обращение Алексея Гончаренко к украинцам можно посмотреть на его YouTube-канале.

"Нас больше всего интересует Украина. Здесь могу сказать, что мы должны быть, как всегда, готовы к самым худшим сценариям", - произнес народный депутат Украины.

Алексей Гончаренко предположил, чем может обернуться для Путина и Лукашенко попытка повторного нападения с территории республики Беларусь: "Я не думаю, что будет наступление с Беларуси. Я уже несколько раз объяснял, почему, повторю еще раз. Это сегодня Путин контролирует Беларусь через своего наместника Лукашенко. Отдав приказ белоруской армии вступить в войну, такой контроль будет под угрозой. Возможно, контроль удержится, а, может быть, и нет. Возможно, белорусская армия вместо того, чтобы идти умирать в Украину, пойдет с оружием в руках освобождать Минск и освобождать свою страну".

Официальный представитель Украины в ПАСЕ озвучил реальную угрозу, которую представляет для нашей страны Беларусь: "А вот атаки, ракетные удары, постоянная демонстрация, отвлечение наших сил на Северную границу — все это будет, и этого будет очень много".

Ранее Гончаренко рассказал о новой риторике Кремля.

Также Гончаренко рассказал, к чему Путин и пропаганда готовят россиян.

Напомним, Гончаренко назвал причину проволочек с предоставлением Украине вооружения в нужном количестве.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Алексей Гончаренко

Последние новости