10 декабря 2022, 15:55

Гончаренко назвал причину проволочек с предоставлением Украине вооружения в нужном количестве

Украинский блогер Алексей Гончаренко озвучил правду о том, почему Запад не спешит давать Украине много нужного оружия.

Гончаренко назвал причину проволочек с предоставлением Украине вооружения в нужном количестве

Народный депутат Украины, находясь с рабочим визитом в Великобритании, вышел на связь со студией телеканала "Прямой". Алексей Гончаренко обнадежил фразой о том, что переговоры о передаче Украине систем PATRIOT на решающей стадии и есть все шансы, что скоро мы услышим хорошие новости. Но после этого от украинского волонтера прозвучал ответ на вопрос, почему Запад медлит с предоставлением нашей стране вооружения в том количестве, которое Украине необходимо для быстрой победы над армией РФ.

Мнение Алексея Гончаренко по поводу проволочек Запада в вопросе предшествования Украине тяжелого вооружения в достаточных объемах можно узнать из видео на YouTube.

Официальный представитель Украины в ПАСЕ произнес: "Из проблем это, знаете, я так это формулирую, что все хотят победы Украины, но много кто при этом боится поражения России. Это кажется странным, такая одновременная вещь, но, к сожалению, именно это мы имеем, когда многие боятся тяжелых последствий после полного поражения России, развала России, Третьей мировой войны с ядерным оружием".

Затем Алексей Гончаренко добавил: "Это пугает. Путин этот страх чувствует и его использует. Называет все эти "красные линии", придумывая всевозможные. Почему Крым "красная линия"? Что жители Новосибирска или Владивостока жить без Крыма не могут? Они там никогда не были и никогда не будут. Это просто придумал Путин и пытается "продать" миру эту историю. Или, если его выгнать из Украины, то у него будет такое отчаяние, что он может взяться за ядерное оружие. Почему?"

"Никаких "красных линий" нет, никакого отчаяния нет, просто нужно возобновить международное право и на этом точка, но это нужно объяснять, убеждать и все нужное для этого делать", - резюмировал известный украинский блогер. 

Ранее Гончаренко назвал реальные сроки, за которые Путин планировал захватить Украину.

Также Гончаренко уверенно заявил, почему США не передают Украине самолеты.

Напомним, Гончаренко показал, как украинские флаги украшают столицу "большого друга" нашей страны.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Алексей Гончаренко

Последние новости