30 декабря 2022, 08:29

​Арестович дал прогноз по войне в Украине на 2023 год, озвучив два сценария

В 2023 году РФ может как повторить стратегическое наступление 24 февраля 2022 года, так и сосредоточить свои усилия по взятию Донбасса.

​Арестович дал прогноз по войне в Украине на 2023 год, озвучив два сценария

Накануне советник главы Офиса президента Украины дал свой прогноз по войне в Украине на 2023 год. Он полностью отвергает возможность повторного полномасштабного наступления российской армии в Украине, но не исключает, что оккупанты будут вести бои только за Донбасс.

29 декабря на своей странице в Telegram-канале Арестович изложил свое видение войны в Украине в следующем году.

На начало 2023 года оккупанты подготовят к войне против Украины порядка 150 тысяч военнослужащих. Плюс к этому за счет мобилизации можно еще "насобирать" порядка 50 тысяч человек.

Перед оккупантами стоит дилемма, как быть дальше. Одни генералы предлагают повторить события 24 февраля 2022 года — полномасштабное вторжение на разных направлениях. Однако в этом случае российскую армию ждет то, что в марте, — разгром. Придется все одно большое войско делить на ряд мелких группировок для вторжения с разных точек Украины. Если в феврале-марте ВСУ справились без проблем с элитными войсками, то сейчас не составит особого труда уничтожить то, что осталось от армии Путина.

Если же сосредоточить все свои усилия на взятии Донбасса, то и здесь не все так гладко, как думает сам Путин.

За три месяца боев за Бахмут и Соледар оккупанты потеряли убитыми и ранеными 70 тысяч человек. При этом города они так и не взяли. Так что не исключено, что ВСУ без проблем остановят на Донбассе и 200 тысяч человек.

Ранее мы сообщали, Арестович не исключает, что может стать президентом "объединенной России".

Напомним, что, по мнению Арестовича, страны G7 постепенно "открывают свои двери" для Украины.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Алексей Арестович

Последние новости