29 декабря 2022, 08:12

​"Готов быть президентом объединенной России", – Арестович за то, чтобы РФ "повернулась к свету"

Россия из поколения в поколения проходит один и тот же путь – экспансия и убийство.

​"Готов быть президентом объединенной России", – Арестович за то, чтобы РФ "повернулась к свету"

Накануне советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович рассуждал на тему исторического прошлого РФ, а также высказался за то, чтобы страна стала на "светлый путь".

С его слов, на сегодняшний день РФ не сможет отказаться от пути экспансии. Так было при Петре І, при Сталине и при других правителях страны, заявил Арестович в интервью Латыниной.

Россия не может вот так просто взять и начать жить, как ее соседи. Этот путь приведет РФ к развалу, к деградации и к прекращению существования ее как страны.

Различия между россиянами и украинцами кроются именно в политической культуре. И если жители РФ всегда выбирали правителя, который вел их "на убой", то украинцы постоянно ищут врага внутри своей страны, раз за разом повторяя "черную раду".

"Эти деструктивные силы имеют огромный созидательный потенциал, если направить их не на убийство ближних, а на создание светлого будущего", - заявил Арестович.

Сможет ли РФ в ближайшем будущем повернуться "к свету" - вопрос. Однако в этом заинтересованы и сами украинцы, так как живут по соседству. При этом в конце интервью Арестович заявил, что готов стать президентом "новой России".

Ранее Арестович высмеял Путина, вручившего лидерам стран СНГ "кольца власти".

Напомним, Арестович уверен, что среди стран G7 с каждым новым днем растет поддержка Украины.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Алексей Арестович

Последние новости