28 декабря 2022, 07:57

​"Наконец-то в Кремле занялись настоящим мужским делом", – Арестович высмеял "кольца власти" Путина

Вчера в Кремле на встрече лидеров СНГ президент РФ Путин вручил 9 "колец власти" присутствующим главам государств.

​"Наконец-то в Кремле занялись настоящим мужским делом", – Арестович высмеял "кольца власти" Путина

27 декабря накануне празднования Нового года Путин решил пригласить в Петербург лидеров СНГ, для которых подготовил необычный подарок — новогодние кольца. В Сети их уже высмеяли, назвав "кольцами власти", как явный отсыл к произведению Толкина "Властелин колец".

Не прошел мимо этой темы и советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович

В вечернем интервью для программы Марка Фейгина он уделил внимание этой теме. С его слов, все эти 10 месяцев Путин занимался просто таки фантастическими вещами, которые не связаны с реальностью. Он пытался и разгромить ВСУ, и навязать Киеву свою волю, и заморозить ЕС, и договориться о поставках оружия из КНР. Однако все это у него не вышло, именно поэтому глава Кремля решил заняться поистине "мужским делом" - магией.

"Кольца власти" - это выход из ситуации. Он решил раздать 9 колец лидерам СНГ. При этом сам Путин себя считает немного выше земного правителя, но пока стесняется об этом говорить вслух, считает Арестович.

Такие кольца дадут Путину возможность запретить продавать нефть странам, в договорах которых прописан ценовой потолок, а также можно спокойно жить с теми потерями, которые РФ понесла за 10 месяцев войны против Украины.

Ранее в Сети высмеяли решение Путина раздавать на саммите лидеров СНГ 9 "колец власти".

Напомним, аналитики из ISW выяснили, почему Путин выдвигает все свои претензии Западу, а не лично Киеву.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Алексей Арестович

Последние новости