30 ноября 2022, 14:25

Скандал с рассказом сокамерника Пригожина не утихает: информация криминального авторитета Курары подтверждается

Опубликованная накануне информация про Пригожина давно известна в криминальном мире Санкт-Петербурга, пишет Несмиян.

Скандал с рассказом сокамерника Пригожина не утихает: информация криминального авторитета Курары подтверждается

В социальных сетях продолжают обсуждать громкий скандал вокруг главы ЧВК "Вагнера" Евгения Пригожина, темное прошлое которого накануне стало достоянием общественности после заявления криминального авторитета Саши Курары. Ранее он вместе с Пригожиным отбывал тюремное заключение и заявил, что глава ЧВК "Вагнера" в тюрьме ублажал зеков и принадлежал к самой низкой касте "опущенных".

Известно, что нынешний соратник Путина был приговорен к 12 годам за привлечение к проституции несовершеннолетних, что в тюремном мире считается пересечением "красной черты".

Известный российский блогер Анатолий Несмиян в своем телеграм-канале заявил, что опубликованная накануне информация про Пригожина давно известна в криминальном мире Санкт-Петербурга и описана в книге журналиста Запольского.

"Не совсем понятен ажиотаж по поводу недавнего видеовыступления одного, предположительно, криминального авторитета, касающееся туманного прошлого владельца известной ЧВК. Достаточно давно этот персонаж был озвучен и описан в книге журналиста Запольского "Путинбург", где ему была отведена целая глава "Педофил Женечка". Книга в онлайне, все открыто и доступно", - пишет блогер.

Несмиян отметил, что автор книги хорошо знаком с криминальным миром Санкт-Петербурга 1990-х, поэтому его информации можно доверять.

"Запольский абсолютно циничный типаж. Но он был внутри Петербурга девяностых, и все персонажи тогдашнего времени были у него перед глазами. А если учесть, что даже в таких огромных мегаполисах корпоративные тусовки, в общем-то, достаточно невелики и все друг друга знают если не напрямую, то максимум через одно рукопожатие, то утаить хоть что-нибудь в такой узкой корпоративной (цеховой, сословной) среде просто невозможно", - пишет он. 

Ранее в Сети всплыл снимок 20-летней давности, на котором Пригожин был "главным официантом" на ужине Путина и Буша.

Напомним, глава МИД Эстонии отправил в Гаагу подарок для Пригожина в виде наручников.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Эль Мюрид

Последние новости