28 ноября 2022, 09:30

"Я почти уверен..." – Пионтковский высказался о ликвидации Макея и возможном устранении Лукашенко

Внезапная смерть министра иностранных дел Беларуси Владимира Макея весьма подозрительный знак, считает Андрей Пионтковский.

"Я почти уверен..." – Пионтковский высказался о ликвидации Макея и возможном устранении Лукашенко

Российский оппозиционер, публицист и политический деятель Андрей Пионтковский назвал внезапную кончину министра иностранных дел Беларуси акцией Москвы, учитывая то, что накануне американские разведчики сообщили о намерениях Кремля физически устранить Лукашенко. "Я почти уверен, что устранение Макея – это акция Москвы. Они всегда его ненавидели, всегда винили его за многовекторность", – заявил эксперт в эфире FREEDOM.

В ходе беседы публицист привел историческую параллель: в далеком 1948 году Сталин решил навести порядок в Чехословакии и первым делом организовал убийство прозападного министра иностранных дел Масарика. "Его выбросили из окна в Министерстве иностранных дел. Но Макея, видимо, просто отравили", – отметил Пионтковский.

По мнению эксперта, та решимость, с которой Кремль пошел на акцию по устранению Макея, указывает на то, что данные американских спецслужб базируются на очень серьезных источниках, именно поэтому жизнь белорусского диктатора Александра Лукашенко сегодня действительно висит на волоске, считает эксперт.

Отметим, Владимир Макей принадлежал к прозападному крылу белорусских властей, который помогал Александру Лукашенко балансировать между Россией и Западом. Известно также, что 64-летний министр иностранных дел за несколько дней до смерти планировал рабочую неделю и ничто не предвещало ухудшение его здоровья.

Напомним, Андрей Пионтковский рассказал, как США хотят покончить с Россией: "Управляемый распад".

Также Андрей Пионтковский прокомментировал предложение ЦРУ сотрудничать с россиянами: "Для этого не нужна вербовка".

Ранее Андрей Пионтковский озвучил планы близкого окружения Путина: "Срочно спасать свои жизни".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Андрей Пионтковский

Последние новости