25 ноября 2022, 10:01

Истерика пропагандистов наиграна: Соловей раскрыл новый хитрый план Путина касательно войны в Украине

Валерий Соловей объяснил, почему в последнее время российские пропагандисты начали паниковать и раз за разом выдавать правду.

Истерика пропагандистов наиграна: Соловей раскрыл новый хитрый план Путина касательно войны в Украине

Российский политолог Валерий Соловей высказал неожиданную точку зрения касательно возрастающего градуса истерии на путинских пропагандистских ток-шоу. Речь идет о ситуациях, когда журналисты открыто заявляют, что Россия была не готова к такой войне, которая происходит сейчас в Украине. По мнению эксперта, таким образом пропагандисты специально подготавливают население к концепции народной войны, которую власти планируют воплотить в реальность после Нового года. Об этом Валерий Соловей заявил в интервью Василию Голованову, которое можно посмотреть на YouTube-канале "ГОЛОВАНОВ".

"Дело в том, что готовится превращение концепции народной войны в стержень российской пропаганды: "Да, мы не были готовы, нас обманули американцы, они нас втянули в эту ловушку, и теперь у нас нет другого выхода, кроме как идти до победного конца". А победный конец предполагает мобилизацию всей нации, поэтому вот этот алармизм может быть просто подготовкой к пропаганде концепции народной войны", – объяснил Соловей.

Также политолог добавил, что народную войну как таковую Кремль планирует ориентировочно запустить полным ходом после Нового года в связи с новым этапом мобилизации и распространением военного положения на другие части РФ, включая российские столицы.

"Так что в этом (в панике пропагандистов – ред.) есть определенная логика – логика эскалации и логика мобилизации", – подытожил Валерий Соловей.

Контекст: алармизм (от фр. alarmer – "встревожить, испугать", от англ. alarmism – "паникерство") – это тревожно-паническое эмоциональное состояние человека или группы людей, которое вызвано реальным положением дел в настоящем или в перспективе.

Напомним, Валерий Соловей рассказал, кто захватит власть в России после Путина.

Также Валерий Соловей заявил, что в РФ запланированы досрочные президентские выборы: "Путин чувствует себя очень плохо".

Ранее Валерий Соловей отметил, что в Кремле наблюдается резкая смена настроений элиты.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Валерий Соловей

Последние новости