22 ноября 2022, 15:41

​"После Путина власть в России перехватят чекисты", – Валерий Соловей

После ухода диктатора РФ Владимира Путина к власти в России придет силовая группировка, уверяет Валерий Соловей.

​"После Путина власть в России перехватят чекисты", – Валерий Соловей

После крушения режима диктатора Владимира Путина в России, вероятно, установится власть силовиков.

Такое мнение высказал в эфире "Ходорковский LIVE" известный российский политолог Валерий Соловей.

"Думаю, на какое-то время к власти в России придут чекисты. То, что сейчас (происходит в РФ - ред.), еще не их власть. Их власть еще впереди. На какое-то относительно и, наверное, абсолютно короткое время… Их шансы наиболее велики. Но долго они не продержатся", - спрогнозировал российский эксперт.

Уже после чекистов власть в стране, по его мнению, получит совсем другая группировка "реалистов и прагматиков", которая будет заниматься восстановлением хороших отношений с Западом.

"Посмотрим, как будет развиваться кризис, потому что его результаты могут оказаться абсолютно непредсказуемыми", - сообщил политолог.

Он уточнил, что на сегодняшний день самая влиятельная группировка в Кремле - это клан директора ФСБ и секретаря Совбеза РФ Николая Патрушева.

"У них есть свой "прекрасный" кандидат (на пост главы РФ - ред.), согласованный с президентом. Это Дмитрий Патрушев (сын Николая Патрушева, министр сельского хозяйства РФ - ред.)", - рассказал Соловей.

Он отметил, что Патрушева-младшего позиционируют как личность, которая напрямую не связана с войной против Украины, то есть он потенциально может стать приемлемой для Запада фигурой.

"Если ситуация будет развиваться очень турбулентно, то не факт, что этот клан сможет удержать власть", - констатировал политолог РФ.

Ранее Соловей рассказал о резкой смене настроений элиты Кремля - Путин в опасности.

Также Соловей раскрыл планы диктатора РФ по Украине.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Валерий Соловей

Последние новости