2 ноября 2022, 07:56

​"Путин на Валдае дал понять", - Соловей раскрыл планы диктатора РФ по Украине

Кремль готов вернуть часть оккупированных территорий Украине ради мирного соглашения, уверяет Валерий Соловей.

​"Путин на Валдае дал понять", - Соловей раскрыл планы диктатора РФ по Украине

В Кремле в ближайшем окружении диктатора РФ Владимира Путина на данный момент царит раздражение.

Об этом рассказал известный российский политолог Валерий Соловей в эфире "Ходорковский LIVE".

"Есть непонимание, куда двигаться дальше, потому что страна под "умелым руководством" была заведена в тупик… Они понимают, что из всего того, в чем они оказались, надо выползать. Но есть дьявольская альтернатива: победа уже невозможна, а поражение неприемлемо", - сообщил Соловей.

Он уточнил, что "выползать" Кремль намерен за счет достижения некоего мирного компромисса с Киевом и Западом. Это дал понять сам Путин, когда выступал на Валдайском форуме.

"Путин фактически говорил: "Дайте нам коридор в Крым". Ну и плюс, насколько я знаю, речь идет о сохранении "Л/ДНР" в границах на 23 февраля этого года. То есть, отказ от тех новых территорий, которые провозглашены частью России", - рассказал российский политолог.

С его слов, ни Украина, ни Запад не согласны идти в этом вопросе на уступки Москве. Однако власти РФ не теряют надежды. Они намерены "пересидеть" и дождаться прихода к власти в США республиканцев, а также общей усталости Запада от помощи Киеву.

"Тогда он начнет давить на Украину. Расчет на время. Другое дело, что ресурсы России и Запада настолько несопоставимы, что, мне кажется, Западу удастся пересидеть Россию с большими шансами", - констатировал Соловей.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Пономарев рассказал, что предложил Украине диктатор: "Путин просит переговоры по программе-минимум".

Мы также писали, что Латынина указала на ошибку Путина в Украине.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Валерий Соловей

Последние новости