2 ноября 2022, 18:37

Российские силовики понимают, что теряют страну, и готовятся к схватке с Путиным - Климкин

Силовики в Росси могут пойти на "персональную перезагрузку" Путина, чтобы снова начать диалог с Западом, считает Павел Климкин.

Российские силовики понимают, что теряют страну, и готовятся к схватке с Путиным - Климкин

Между Российской Федерацией и ее президентом Владимиром Путиным больше невозможно ставить знак равенства. Российские силовики понимают, что глава Кремля превратился в "геополитического бандита" и могут запустить процесс "персональной перезагрузки" первого лица, чтобы попытаться отстроить разрушенные мосты с Западом

Такую точку зрения озвучил бывший глава МИД Украины Павел Климкин в беседе с "Обозревателем"

По словам дипломата, представители силовых структур в РФ понимают необратимость грядущих перемен и начинают подготовку к решительным действиям. На сегодняшний день остается загадкой, каким именно образом они будут действовать, но что определенные действия последуют, сомневаться не приходится. На каком-то этапе силовики могут осознать, что "перезагрузка" Путина является единственной возможностью восстановить диалог с западным сообществом, уверен собеседник. 

Бывший министр считает, что российская война против Украины отвернула от Путина его союзников. Это отчетливо продемонстрировал последний саммит СНГ. 

Президент России теряет влияние в Азии и на Кавказе, уверен Климкин. 

Ранее Климкин заявил, что саммит ШОС в Самарканде засвидетельствовал неизбежный крах ОДКБ и выход Китая на главенствующую роль в Центральной Азии. По мнению экс-министра, Пекин начинает относиться к Москве с презрением, отношения между двумя странами охладевают. 

Кроме того, Климкин считает: Китай должен сообща с Западом думать над тем, "что делать с дурдомом под названием "Россия"". 

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Павел Климкин

Последние новости