18 августа 2022, 17:37

"Ждет 2024 года", – Климкин рассказал о стратегии Путина в войне с Украиной

Павел Климкин считает, что президент РФ намерен затянуть войну до 2024 года, а затем договориться с новым американским правительством.

"Ждет 2024 года", – Климкин рассказал о стратегии Путина в войне с Украиной

Экс-министр иностранных дел Павел Климкин раскрыл замысел российского руководства в войне с Украиной. По его мнению, в голове у Путина прочно засела идея "кататься на американских горках", то понижая, то повышая ставки, аж до 2024 года, когда в США пройдут президентские выборы, а затем договориться с новым американским правительством. Об этом политик рассказал в интервью Дмитрию Гордону, которое можно посмотреть на YouTube-канале "В гостях у Гордона".

"Может быть, местами он (Путин ред.) планирует даже "приморозить" конфликт. Я думаю, что у него есть желание подождать новое американское правительство, а он уверен, что оно будет новое: либо республиканское, либо демократическое. Там (в руководстве США – ред.), как вы видите, уже сейчас говорят о том, что Украине чем-то нужно пожертвовать. И я думаю, что и другие найдутся", – высказал свое мнение Климкин.

По словам экс-миниистра, Путин считает, что у него долгое дыхание. Он верит в свою "стратегию". Но если, например, в Китае действительно существует эффективная стратегия минимум на 50 лет, то в России ее, конечно же, нет, а все действия Путина направлены, скорее, на то, чтобы войти в российские учебники по истории как могущественный правитель.

Ранее Павел Климкин объяснил, чем Украине выгоден визит Нэнси Пелоси в Тайвань.

Также Павел Климкин отметил, что Путин пытается выйти на переговоры с Западом.

Еще немногим ранее Павел Климкин рассказал, в каком случае США могут отправить собственные войска в Украину.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Павел Климкин

Последние новости