Климкин: Путин пытается вести тайные переговоры с США и Европой
Кремль пугает Запад энергетическим и продовольственным кризисом, заявил дипломат.
Президент РФ Владимир Путин, развязавший полномасштабную войну против Украины, спустя пять месяцев после начала активной фазы боевых действий тайно пытается наладить контакты с США и Европой. Хозяин Кремля жаждет переговоров, запугивая западные страны энергетическим и продовольственным кризисом.
Об этом заявил бывший глава МИД Украины Павел Климкин в эфире "Радио НВ".
По мнению дипломата, нацеленность российского диктатора на переговорный процесс с Западом будет нарастать к осени, потому что это самый выгодный период для Кремля - ожидается рост цен на энергоносители и продовольствие. Путин намерен предлагать договоренности "на взаимовыгодных условиях".
Напомним, на днях Путин разразился новыми угрозами в адрес Украины и Запада. Хозяин Кремля заявил, что российская сторона "еще всерьез ничего не начинала" на украинской территории.
Кроме того, российский диктатор добавил, что "основной целью" Москвы в войне против Украины является захват всей территории Донецкой и Луганской областей.
Между тем власти Украины озвучили три сценария завершения войны с Россией. Один из них предполагает распад РФ на несколько отдельных субъектов.
Последние новости
ЕС и США договорились о "сокрушительных" санкциях против РФ за срыв мирных переговоров – МИД Франции
12:18Эксперты озвучили дату, когда Украина получит первые доходы от соглашения по ресурсам, – Reuters
07:08"Очень даже хочется мирной жизни", – 20-летний контрактник из Казахстана записал ролик о помощи
07:05Одна из самых крупных атак дронов, в том числе реактивных: под ударами военные аэродромы Крыма
06:32