2 ноября 2022, 13:03

"Он ставленик Путина", – Цимбалюк объяснил, почему Пригожин вдруг назвал Зеленского "симпатичным парнем"

Роман Цимбалюк отметил, что Евгений Пригожин может позволить себе называть вещи своими именами, в отличие от всех остальных, живущих в РФ.

"Он ставленик Путина", – Цимбалюк объяснил, почему Пригожин вдруг назвал Зеленского "симпатичным парнем"

Недавно Евгений Пригожин, владелец ЧВК "Вагнера", наемники которой воюют в Украине, неожиданно похвалил Зеленского, назвав последнего твердым, уверенным в себе, прагматичным, симпатичным парнем. Конечно же, это идет вразрез с главенствующей риторикой РФ, поэтому вызвало недоумение как в Украине, так и в России. Но украинский журналист Роман Цимбалюк нашел простое объяснение словам Пригожина: он просто может позволить себе называть вещи своими именами, в отличие от других.

Такое мнение эксперт  высказал в интервью своей коллеге Инге Мезере, которое можно посмотреть на YouTube-канале Inga Mezerya.

Возможно, речь идет также о некой адекватности Пригожина, отметил Цимбалюк. Затем он добавил, что даже украинцы могут по-разному воспринимать своего президента и власть в целом, но факт остается фактом: спустя восемь месяцев войны украинская армия ходит в натовской форме, воюет натовским оружием, а страны НАТО обеспечивают нам финансовую стабильность. Глобально для Украины все идет хорошо. И Пригожин просто сказал правду, не побоявшись последствий.

"Насколько я понимаю, в системе Российского государства он уже обогнал Скабееву, Симоньян и Беглова (губернатора Санкт-Петербурга), которого вообще опускают публично. Пригожин – ставленик Путина, на секундочку. Что мне хочется еще сказать? Пригожин и Кадыров, берите власть в свои руки, нам с этим кремлевским дуремаром не договориться! С вами нам будет легче договориться", – сказал Цимбалюк.

Напомним, Роман Цимбалюк озвучил еще одну версию взрывов на Крымском мосту.

Также Роман Цимбалюлк предупредил украинцев об огромной опасности: "И это не блеф".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Роман Цимбалюк

Последние новости