19 октября 2022, 16:17

"Лавров – старый пьяница", – Белковский рассказал Гордону, почему Путин не уволит главу МИД

Политолог Станислав Белковский уверен, что Сергей Лавров перестал быть "блестящим дипломатом", но его не снимут с поста.

"Лавров – старый пьяница", – Белковский рассказал Гордону, почему Путин не уволит главу МИД

Владимир Путин не снимет с постов министра обороны РФ Сергея Шойгу и его заместителя начальника Генштаба ВС РФ Валерия Герасимова, а также главу МИДа Сергея Лаврова, потому что это значило бы признание поражения, а "кремлевский дедушка" не поступит так никогда.

Об этом заявил российский политолог Станислав Белковский, отвечая на вопрос Дмитрия Гордона. Видеофрагмент беседы опубликовали в Telegram-канале ведущего.

"Сергей Лавров – старый пьяница", - заявил Станислав Белковский.

Политолог объяснил, что глава российского внешнеполитического ведомства перестал быть блестящим дипломатом, как только развеялся миф об армии РФ как о "ВАМ" – второй армии мира. Он добавил, что ни Шойгу, ни Герасимов ничего не решают, ведь в реальности приказы на войне раздает Владимир Путин. Сейчас он будет решать все вопросы по войне с новым командующим российскими оккупационными войсками в Украине Сергеем Суровикиным, и посредники ему для этого не нужны.

Напомним, 12 октября в Госдепе заявили, что Сергей Лавров занимается "позерством", когда предлагает США переговоры в тот же день, когда армия РФ нанесла массированный ракетный удар по Украине.

Ранее, 9 октября, Диалог,UA сообщал, что после удара по Крымскому мосту "козлом отпущения" сделали именно Сергея Шойгу.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Станислав Белковский

Последние новости