15 октября 2022, 17:38

Свитан назвал событие, после которого "Крымскому мосту уже ничего не поможет": "В ближайшее время..."

Полковник ВСУ Роман Свитан спрогнозировал судьбу Крымского моста, предположив, что отремонтировать Россия его не успеет.

Свитан назвал событие, после которого "Крымскому мосту уже ничего не поможет": "В ближайшее время..."

Недавнее событие, когда из-за пожара был поврежден Керченский мост и по нему до сих пор не смогли возобновить железнодорожное сообщение, стало одной из ключевых тем на сегодня. Именно об этом своего гостя Романа Свитана спросил ведущий "Фабрики новин".

Интервью Романа Свитана можно посмотреть на канале YouTube.

"Можно говорить о том, что эти пролеты "ветром сдуло", пусть в кавычках, тем не менее "ветром сдуло". Представляете, как этот мост был построен? Этот и все остальные пролеты в том числе, потому ремонтировать они его будут долго", - высказал свое экспертное мнение украинский офицер.

Сразу после этого от военного эксперта прозвучало предположение: "Вряд ли они успеют его отремонтировать. Я думаю, в ближайшее время будет нанесен еще один удар и уже Крымскому мосту в этой жизни ничего не поможет, так как для такого уровня ударов, для их выполнения сейчас  делают определенные расчеты. Значит следующий удар будет чуть мощнее, чтобы уничтожить Крымский мост и он уже не подлежал восстановлению".

Затем полковник Роман Свитан объяснил, что Керченский мост имеет важное значение для РФ, потому что это логистическая цепочка, с помощью которой осуществляется сообщение с Крымом и поставка вооружения и боеприпасов южной группировке оккупантов. 

Ранее Свитан назвал следующий шаг ВСУ после Крымского моста.

Также Свитан сказал, как Крымский мост заставил Путина поспешить.

Напомним, Свитан анонсировал скорый "основной удар" ВСУ.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Роман Свитан

Последние новости