14 октября 2022, 20:17

Табах "упрекнул" украинцев в "нежелании" получить ленд-лиз: "Вы тоже виноваты..."

Американский офицер Гарри Табах высказал свое мнение по поводу ленд-лиза, который так полноценно и не заработал.

Табах "упрекнул" украинцев в "нежелании" получить ленд-лиз: "Вы тоже виноваты..."

Капитан 1-го ранга ВМС США Гарри Табах открыто заявил, что украинские медийные личности пусть косвенно, но виновны в том, что никак не начнет работать ленд-лиз, который упростит и ускорит передачу вооружения. Гарри Табах полагает, что причина проволочек с реализацией данного закона - излишняя благодарность военных и украинских экспертов, которые слишком рьяно благодарят за ту военную помощь, оказанную США без ленд-лиза.

Интервью Гарри Табаха для телеканала "Апостроф TV" можно посмотреть на YouTube.

Американский военный обозреватель рассказал, какой приблизительно должна быть риторика украинцев относительно ситуации с ленд-лизом: "Уже довели мир до ядерной катастрофы, которая перед нами висит, то хотя бы дайте нам оружие, чтобы мы, те, которые знают, как им пользоваться, которые хотят... Не давайте нам проливать кровь просто. Дайте нам то, что вы обязаны нам дать. Вы обязаны нам это дать, потому что американский народ сказал свое слово, проголосовав за ленд-лиз".

Затем Гарри Табах объяснил, в чем главная ошибка украинцев, выступающих на телевидении, которая приводит к проволочкам с ленд-лизом: "Вы тоже виноваты в этом, потому что у вас из каждого эфира, из каждого "утюга" говорят... Я себе не представляю, как полковники могут, не понимая о чем, говорить: памятник надо поставить Байдену, улицу назвать, героя Украины дать им, потому что они так много делают для Украины. Зачем вы это говорите? Такие люди, как я, которые ходят, лоббируют, нас все время тыкают носом, что, вот, смотрите, они говорят, что все дают, что все хорошо, ленд-лиз уже пошел, им достаточно. Они даже не дают нам помочь вам. Дайте нам помочь вам".

Ранее Табах объяснил, почему Украине нужно "готовиться к худшему сценарию".

Также Табах объяснил, почему ленд-лиз не заработает и в октябре.

Напомним, Табах развеял мифы о российской ядерной торпеде "Посейдон".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Последние новости