17 сентября 2022, 21:15

Табах объяснил, почему ленд-лиз не заработает и в октябре: "Белый дом готовит..."

Американский военный обозреватель Гарри Табах назвал слухи о том, что ленд-лиз начнет работать с 1 октября, фейком.

Табах объяснил, почему ленд-лиз не заработает и в октябре: "Белый дом готовит..."

Гарри Табах, не скрывая своего возмущения, эмоционально высказался о непонятных проволочках с ленд-лизом в эфире "Фабрики новин". Капитан первого ранга ВМФ США считает, что вооружение по ленд-лизу должно было прибыть в Украину уже давно, но это не происходит и никаких пояснений Белый дом не дает.

Интервью Гарри Табаха для "Фабрики новин" можно посмотреть на канале YouTube.

Американский военный напомнил, что подписанный Байденом закон о ленд-лизе давно должен заработать, более того, американский народ на стороне Украины и выступает за то, чтобы США предоставили нам все необходимое для ведения боевых действий.

О дате 1 октября, которую все чаще озвучивают как день, когда наконец-то Украине предоставят оружие по ленд-лизу, Гарри Табах сказал, что это неправда, а подобный слух исходит от Юрия Швеца, бывшего сотрудника КГБ, который первым озвучил возможные сроки.

Военный обозреватель привел еще один аргумент в пользу того, что не стоит ждать ленд-лиз и в октябре, поскольку Белый дом готовит очередной пакет военной помощи. Ели бы на этот период времени планировалось запустить ленд-лиз, то и выделять деньги на помощь не пришлось бы. 

"Вы себе не представляете, как я буду рад, если я буду неправ. Но Белый дом запросил 47 миллиардов к октябрю. Это называется помощь Украине", - подытожил свои размышления Гарри Табах.

Ранее Гарри Табах рассказал о сложностях освобождения Херсонщины.

Также Гарри Табах назвал условия, при которых США вступят в войну на стороне Украины.

Напомним, Гарри Табах рассказал, как США помогут Украине "нанести военное поражение России".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости