12 октября 2022, 15:45

​"Полный разнос", - Арестович спрогнозировал, когда РФ "сломает хребет в ноль"

Кремль так отчаянно просит о переговорах с Украиной, что становится очевидной его слабая позиция, считает Алексей Арестович.

​"Полный разнос", - Арестович спрогнозировал, когда РФ "сломает хребет в ноль"

Российский диктатор Владимир Путин публично призывает Украину и Запад к переговорам о прекращении войны. Это говорит о том, что власти РФ оказались на пороге грандиозной катастрофы.

Такое мнение в эфире "Фейгин LIVE" высказал советник Офиса президента Украины Алексей Арестович вечером 11 октября.

"То, что Путин ищет разные пути, чтобы закинуть на Запад соглашательскую карту в стиле переговоров Гитлера с США в Берне, это секрет полишинеля. И белорусы ищут. Ищут, и ничего не найдут. Потому что мы здесь решаем. Украина решает, будут ли переговоры, и что будет с нашими четырьмя областями", - рассказал Арестович.

Он высказал уверенность, что Запад никогда не пойдет на уступки Кремлю в этом вопросе. Там прекрасно осознают, что такой сценарий только раззадорит агрессора и приведет к еще большему кровопролитию.

"Это любимая мечта Путина… И этого не будет. Потому что это будет катастрофой для Запада. Все в мире без исключения, например, Китай, поймут, что если Запад атаковать и пригрозить ядерной бомбой, Запад будет отступать. А где предел этих уступок? Сегодня он захотел 4 области, завтра - 8, потом он захочет Балтию, Польшу… Китай захочет Тайвань, кусок Индии, кусок еще чего-нибудь. Либо вы сразу останавливаете, либо потом будет поздно", - объяснил представитель ОП.

Он обратил внимание на то, как США и Европа жестко отреагировали на ядерные угрозы Кремля.

"В ответ на сигналы Путина "оставьте мне 4 области" Запад неформально отвечает устами четырех высокопоставленных людей: "Дядя, ты будешь первой мишенью". Вот тебе ответ на твое неформальное предложение", - рассказал Арестович.

В целом, с его слов, перед Россией нависла катастрофа. Обрушение страны он ожидает уже в первые месяцы будущего 2023 года.

"Отчаяние, с которым Путин ищет переговорные площадки, четко согласуется со сведениями, которые идут из РФ. А там реально катастрофа. Экономическая, мобилизационная, военная… Проблема нарастает, и они в короткие сроки (февраль) поломают хребет в ноль. Россия пойдет в полный разнос. А на поле боя от нее ничего не останется. Они это знают и спешат любой ценой с понтами договориться. Они так конспирируют свои поиски мира, так надувают свою позицию, что последнему коту на задворках НАТО понятно, что они находятся в слабой позиции. Раз они умоляют, то готовы пойти на все, что угодно", - констатировал Арестович.

Он добавил, что считает крайне сомнительной возможность применения Москвой ядерного оружия в этих условиях.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Арестович предсказал конец президента России в "физическом плане".

Мы также писали, что Арестович разъяснил безумство Путина с мобилизацией.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Алексей Арестович

Последние новости