6 октября 2022, 17:42

Портников спрогнозировал сроки освобождения Херсона: "Станет кошмаром для Путина"

Украинский журналист Виталий Портников поделился информацией о том, когда может быть освобожден Херсон.

Портников спрогнозировал сроки освобождения Херсона: "Станет кошмаром для Путина"

Известный писатель Виталий Портников прокомментировал ситуацию на Харьковщине, обнадеживая украинцев оптимистичным прогнозом по срокам деоокупации временно оккупированной территории.

Новое видео от Виталия Портникова с анализом происходящего на Херсонщине на сегодня можно посмотреть на YouTube-канале.

Свое очередное аналитическое видео журналист начал с того, что поделился прочитанной в прессе информацией о предположительных сроках деоккупации Херсона: "Информированное шведское издание Dagens Nyheter подчеркивает, что Херсон может быть освобожден украинскими войсками уже через несколько дней. И демонстрирует, что даже российским военным не удается скрывать эти потери, которые они несут под Херсоном. Тот факт, что украинские войска освобождают один город на Херсонщине за другим и возвращают населению этих городов долгожданную свободу от российских оккупантов".

Телеведущий дополнил вышесказанное: "Обозреватель Dagens Nyheter подчеркивает, что освобождение Херсона станет кошмаром для российского диктатора Путина, потому что буквально недавно в РФ провели фейковый референдум относительно Херсонской, как и трех других областей Украины, к Российской Федерации".

Затем Виталий Портников предположил, что, осознавая свой проигрыш, Путин может прибегнуть к единственному оставшемуся аргументу — ядерному оружию, и в этой ситуации уже важно, как мировое сообщество отреагирует на подобные действия главы Кремля. 

Ранее Портников объяснил, почему США, скорее всего, не ответят РФ на ядерный удар по Украине.

Напомним, Портников сообщил, к чему нужно готовиться Украине и миру.

Между тем, Портников объяснил, что может стать гарантией безопасности Украины.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Виталий Портников

Последние новости