28 сентября 2022, 12:09

"Не будет второй волны", – Пионтковский заявил, что в России все рухнет гораздо раньше, чем думает Путин

Андрей Пионтковский убежден, что мобилизация – это роковая ошибка Путина, которая в ближайшее время приведет к его отстранению от власти.

"Не будет второй волны", – Пионтковский заявил, что в России все рухнет гораздо раньше, чем думает Путин

Российский оппозиционер, политолог, журналист и математик Андрей Пионтковский уже не раз уверенно говорил о том, что мобилизация приведет к краху путинского режима. Несмотря на более пессимистичные прогнозы других экспертов, он абсолютно убежден в том, что в России не состоится ни вторая, ни третья волны мобилизации. "Все рухнет гораздо раньше, но не путем массовых протестов, а с помощью дворцового переворота", – без тени сомнения заявил Пионтковский в выпуске YouTube-канала "Гроші".

По мнению политического эксперта, никто из 25 миллионов военнообязанных, из которых Кремль собирается отправить на фронт 1 200 000 человек, не хочет идти воевать. "Ясно, что это безумное решение Путина, которое он принял, вернувшись после позорного саммита ШОС, вовсе не приветствовалось его окружением. Это и мобилизация, и аннексия четырех украинских областей, намеченная на 30 сентября, и новый этап ядерного шантажа, который вызвал беспрецедентно жесткий ответ высших руководителей США Байдена, Блинкена, Салливана", – отметил Пионтковский.

Также политолог указал на то, как российские пропагандисты в последнее время начали повторять, что Путина не так поняли и он не угрожал ядерным оружием. Это свидетельствует о попятном движении Кремля после жесткого ответа Запада, считает Пионтковский.

Ранее Андрей Пионтковский отметил, что на саммите ШОС в Самарканде от Путина смердело поражением: "Смертельно оскорбленный он решился поднять ставки".

Также Андрей Пионтковский объяснил, чем обернется для Путина мобилизация: "Через несколько месяцев все будет решено".

Еще немногим ранее Андрей Пионтковский заявил, что в Кремле хотят избавиться от Путина: "Это "Убийство в "Восточном экспрессе"" Агаты Кристи".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Андрей Пионтковский

Последние новости