23 сентября 2022, 10:09

"Бросить в пыточные камеры..." – Пионтковский заявил, что в Кремле хотят избавиться от Путина

Андрей Пионтковский отметил, что ситуация для Путина после объявления мобилизации очень плохая и долго он не протянет.

"Бросить в пыточные камеры..." – Пионтковский заявил, что в Кремле хотят избавиться от Путина

Российский оппозиционер, политолог, публицист и математик Андрей Пионтковский, проживающий в Вашингтоне, дал оценку происходящему в Кремле после объявления мобилизации. "Никому он сейчас не нужен в России, ни одному человеку: ни умеренным фашистам, ни ультрафашистам, ни миллионам военнообязанных, которых в любой момент могут отправить на фронт. Это очень плохая ситуация для вождя "русского мира" и для фюрера Российского государства", – уверенно заявил эксперт в эфире 24 Канала.

Также Пионтковскй рассказал, что Путин отказался от хорошего плана, который ему предлагал Ковальчук: уйти с должности президента по состоянию здоровья и дать другим обо всем договориться с Западом и Украиной. Поскольку российский диктатор не согласился на этот вариант, долго он не протянет, считает политолог.

"Сколько?" – задала ведущая вопрос, который крутится в головах у миллионов.

"Это "Восточный экспресс" Агаты Кристи. Здесь кто его первый прикончит: ультрафашисты, умеренные фашисты или кто-то другой. Еще я забыл: военные его ненавидят, конечно же. Он сейчас хочет бросить нескольких генералов в пыточные камеры ФСБ, обвинив их в поражении на фронте", – ответил Пионтковский.

Затем он добавил, в газете The Washington Post вышла сенсационная статья американской разведки о том, что творится с Путиным и генералами. "Довольно необычно, что они публикуют свои секретные сведения. Видимо, они решили, что у Путина все равно вся игра сыграна и уже нечего скрывать", – предположил эксперт.

Ранее Андрей Пионтковский прокомментировал "роковое решение" Путина о мобилизации.

Также Андрей Пионтковский раскрыл планы Кремля по смещению Путина: "Могу назвать фамилию".

Еще немногим ранее Андрей Пионтковский рассказал, кто в России хочет расправиться с Путиным.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Андрей Пионтковский

Последние новости