21 сентября 2022, 21:55

Пионтковский о "роковом решении" Путина с мобилизацией: "Его пытались остановить"

​Российский диктатор Владимир Путин только усугубил свое положение мобилизацией, уверен Андрей Пионтковский.

Пионтковский о "роковом решении" Путина с мобилизацией: "Его пытались остановить"

Мобилизация, которую объявил в РФ диктатор Владимир Путин, не поможет ему выиграть войну. Данный шаг только усугубил положение Кремля.

Такое мнение в комментарии изданию "Гордон" высказал российский политолог Андрей Пионтковский.

Он назвал шаг Путина "глобальным социальным экспериментом". По сути, диктатор своей подписью сделал российских мужчин такими же бесправными "мобиками", как и "пушечное мясо" из ОРДЛО.

Как-то переломить ситуацию на фронте принудительно мобилизованные, естественно, не смогут. Своим решением Путин только обрушил собственные рейтинги, ударил по тем "урапатриотам", на поддержке которых держалась его власть.

Пионтковский напомнил, что объявление мобилизации произошло с серьезной задержкой. По его мнению, произошло это из-за конфликтов в окружении диктатора.

"Я думаю, что до последнего момента шло сопротивление его окружения…По этому поводу в бункере были серьезные разногласия. Путина пытались остановить", - заявил российский политолог.

Он прогнозирует российскому обществу "шоковый эффект", когда уже после начала мобилизации ВСУ продолжат успешно освобождать свои территории.

"Если в ближайшее время в разгар этой мобилизации будет освобожден Херсон или… будет разрушен Крымский мост, то Путин будет отстранен от власти", - констатировал Пионтковский.

Ранее Диалог.UA сообщал, что мобилизация нужна диктатору РФ Путину не для перелома ситуации на фронтах, считает Аббас Галлямов.

Мы также писали, почему мобилизация в РФ провалится. Армия Путина уже не сможет достичь успехов в войне с Украиной.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Андрей Пионтковский

Последние новости