26 сентября 2022, 10:22

"Все будет решено", – Пионтковский рассказал, чем обернется для Путина мобилизация миллиона россиян

Андрей Пионтковский уверен, что мобилизация в России, которую объявил Путин, – это бессмысленная с военной точки зрения акция, которая обернется для президента РФ плохими последствиями.

"Все будет решено", – Пионтковский рассказал, чем обернется для Путина мобилизация миллиона россиян

Российский оппозиционер, политолог, публицист и математик Андрей Пионтковский отметил, что все имперские энтузиасты уже давно перемолоты на украинском фронте, в том числе и половина профессиональной российской армии. "Все, кто хотел, уже ушли на войну. Их уже нашли на социальных помойках России. Путин вызвал потенциальное недовольство, неприязнь миллионов российских граждан. Мы видим сейчас очереди в аэропортах, запросы в "Гугле", как уйти от мобилизации. Воевать за Путина никто не хочет и не будет", – заявил эксперт в эфире "24 канала".

По мнению политолога, мобилизация заложила серьезную массовую базу социального недовольства в России. "Ведь неслучайно Путин и его приспешники еще на прошлой неделе так отталкивали идею мобилизации. Они прекрасно понимали, что это вызовет сначала глухой, а на каком-то этапе, может быть, очень активный социальный протест. Эта война никого не увлекла идеологически или эмоционально. Ни один из миллиона потенциально и фактически мобилизованных людей не хочет идти воевать в Украину", – сказал Пионтковский.

Также политолог отметил, что можно набрать миллион "мобиков" или даже превратить в них все мужское население России, но это все равно не изменит ситуацию для Путина к лучшему. "Сначала их (мобилизованных – ред.) отправят в учебные лагеря, и в лучшем случае они появятся как пушечное мясо на фронте через несколько месяцев. Скорее всего, через несколько месяцев уже все будет решено", – подытожил Пионтковский, намекая на скорый крах путинского режима.

Ранее Андрей Пионтковский отметил, что в Кремле хотят избавиться от Путина.

Также Андрей Пионтковский прокомментировал "роковое решение" Путина о мобилизации: "Его пытались остановить".

Еще немногим ранее Андрей Пионтковский рассказал, кто в России хочет расправиться с президентом РФ: "Плохой расклад для Путина".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Андрей Пионтковский

Последние новости