28 сентября 2022, 07:34

Система будет сохраняться: смещение Путина не приведет к краху "путинизма" в РФ - СМИ

Система власти РФ устраивает олигархат и элиты, что обеспечивает ей сохранение в форме незначительной трансформации.

Система будет сохраняться: смещение Путина не приведет к краху "путинизма" в РФ - СМИ

Путинский режим для многих ассоциируется с агрессией, злом и несправедливостью. Однако, граждане РФ демонстрируют впечатляющую веру в своего лидера. Как сообщает издание The Washington Post, согласно последним исследованиям стало понятно, что настроения в обществе несколько изменились. На фоне проведения мобилизации поддержка диктатора пошатнулась.

Однако, столь незначительные волнения на данном этапе станут силой, способной спровоцировать восстание против власти и действующего в стране режима.

Кроме того, устои, закрепившиеся на сегодняшний день в российском обществе, вполне устраивают элиты. Именно поэтому даже смещение от власти Путина приведет к его замещению на "подобного человека". Как вариант – на мэра Москвы Собянина. При всем этом реально править в России продолжит преступный олигархат.

Вероятнее всего, что смена власти в РФ может пойти лишь по пути смягчения агрессивной риторики, что будет лишь производить впечатление договороспособности, необходимой для прекращения военных действий в Украине.

Ранее сообщалось, что эксперт Левиев считает минимальными риски применения ядерного оружия со стороны Кремля.

Сообщалось, что Запад категорично ответил Путину на его ядерные угрозы, заявив о готовности дать равноценный ответ. 

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Последние новости