Нефтебаза в Орловской области начала взрываться после ударов БПЛА ВСУ – видео атаки
В России была очередная "яркая ночь", ее обеспечила горящая нефтебаза в 13 км от Орла. Местные жители сообщили о не менее чем 4 взрывах после атаки дронов.

13 декабря украинские БПЛА прилетели в российскую Орловскую область, чтобы "пожелать спокойной ночи" тамошней нефтебазе. По данным роспабликов, взрывы начали греметь, начиная с 23:40, местные жители утверждают, что нефтебеза начала активно гореть после не менее чем 4 точных попаданий.
Видео взрывов опубликовали в Telegram-канале "Украина 365".
Удалось установить, что была атакована одноименная нефтебаза в селе Стальной Конь в 13 км от Орла. Нефтебаза принадлежит акционерному обществу "Юго-Запад Транснефтепродукт", один из терминалов указанного объекта обслуживает нефтепровод "Дружба".
Напомним, как сообщал Dialog.UA, нефтебазу в Орловской области ВСУ впервые атаковали еще 16 ноября 2022 года, от нее до границы Украины более 170 км.
За последнее время ВСУ провела серию атак по объектам нефтяной отрасли РФ, ночью 11 декабря, к примеру, 10 беспилотников атаковали НПЗ "Транснефть" в Брянске, в цель попали 6 летательных аппаратов.
Последние новости
В России беженцев из Донбасса выгоняют на улицу: им поставили ультиматум и угрожают силовиками
18:43Сеть смеется над "российским" роботом, который упал и завис на презентации путинского ПМЭФ-2026
17:59Захарова и росСМИ хвастаются приездом на ПМЭФ представителя США: СМИ узнали, кто он на самом деле
17:11Можно ли будет оцифровать трудовую книжку после установленного дедлайна 10 июня – комментарий ПФУ
15:42