27 сентября 2022, 19:18

​"Риски минимальные", - глава CIT назвал три причины, почему Путин не применит ядерный удар

Риски применения Москвой ядерного оружия против Украины или Европы минимальные, считает Руслан Левиев.

​"Риски минимальные", - глава CIT назвал три причины, почему Путин не применит ядерный удар

Кремль, скорее всего, не будет наносить ядерные удары по Украине или другой стране Запада. Такой шаг не решит для РФ ни одну из проблем.

Такое мнение в эфире YouTube-канала "Популярная политика" высказал глава Conflict Intelligence Team, военный эксперт Руслан Левиев.

"Думаю, это очередная страшилка Кремля… Я бы всерьез к этому не относился. Риски минимальные", - заявил Левиев.

Он назвал три причины, почему Путин, скорее всего, не реализует свои ядерные угрозы. Первая и основная - это не поможет ему одержать победу в войне.

"Если сейчас Путин ударит по Украине или какой-то европейской стране ядерной бомбой, никто не капитулирует. Ситуация будет ровно обратная", - рассказал эксперт.

Во-вторых, с его слов, ядерное оружие не дает никаких преимуществ в вопросе уничтожения какого-то объекта, будь он военный или нет. Результат будет таким же, как и при ударе конвенциональным оружием. А вот последствия не заставят себя ждать. Запад наверняка не оставит это без ответа.

Третья причина - разрушение ключевого кремлевского мифа о том, что российское вторжение - это якобы "освобождение" Украины.

"Придется менять свой нарратив "мы освобождаем украинцев"... Он уже был подорван, когда ударили по Харьковской ТЭЦ, оставив без света и воды несколько украинских областей… Странное "освобождение"", - рассказал эксперт.

Он уверен, что Кремль будет очень активно использовать ядерную риторику, пугая мир. Однако на конкретные действия не решится.

Ранее Диалог.UA сообщал, что США выбили из рук кремлевского диктатора последний козырь в войне – ядерный шантаж, считает Андрей Пионтковский.

Мы также писали, что Западу есть, чем ответить Путину на угрозы применения ядерного оружия.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости