26 сентября 2022, 18:04

Фейгин назвал преемника главы Кремля, который "окажется хуже Путина": "Не Кадыров же"

Российский правовед Марк Фейгин ответил на вопрос Евгения Киселева о том, кто из претендентов на должность президента в РФ, окажется хуже Путина.

Фейгин назвал преемника главы Кремля, который "окажется хуже Путина": "Не Кадыров же"

Известный российский оппозиционер Марк Фейгин озвучил фамилии двух самых очевидных претендентов на должность президента России. По мнению опытного адвоката, по закону, в случае внезапного ухода Путина с должности его место должен занять премьер-министр РФ Михаил Мишустин. И это не худший вариант для страны, но, скорее всего, преемником главы Кремля станет совершенно другой человек.

Интервью Марка Фейгина для "Фабрики новин " можно посмотреть на канале YouTube.

Евгений Киселев спросил у своего гостя, кто такой может прийти в РФ к власти, что окажется еще хуже Путина: "Не Кадыров же". На это Марк Фейгин озвучил свое видение ситуации.

Политический блогер объяснил, кто такой Дмитрий Патрушев и как будет происходить его продвижение до должности первого лица РФ: "Это действительно происходит. Я просто уверен, что это происходит. Патрушев-младший, ему 42 года, по-моему, нормальная биография в их представлении, их "Гарвард" (это академия ФСБ) и плюс аппаратная лестница, которую он пробежал до министерской должности. Могут сделать его вице-премьером, из вице-премьера куда-то метнуть. Это вполне рабочая конструкция".

После Марк Фейгин озвучил важный нюанс относительно возможного назначения на должность президента России Патрушева-младшего: "Проблема в другом: Патрушев Дмитрий и его отец - это одно и то же в данном случае. Передача власти сыну - это практически передача власти отцу".

Затем юрист добавил, что часть представителей структур КГБ не захотят видеть на должности главы Кремля Дмитрия Патрушева, пояснив причины: "Это шило на мыло. Был Путин, стал Патрушев. Никакого изменения, прежде всего, для Запада. А как договариваться на тему "снимите с нас санкции"? Что с Дмитрием Патрушевым договариваться?"

Ранее Фейгин назвал "единственное препятствие" для ввода войск НАТО на территорию Украины.

Также Фейгин обратился к Путину.

Напомним, Фейгин назвал условия, при которых "могут ликвидировать Путина".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Марк Фейгин

Последние новости