26 сентября 2022, 07:10

Фейгин назвал "единственное препятствие" для ввода войск НАТО на территорию Украины

Российский правовед Марк Фейгин объяснил, почему Запад не реагирует более решительно в вопросе помощи Украине.

Фейгин назвал "единственное препятствие" для ввода войск НАТО на территорию Украины

Политический блогер выразил свое компетентное мнение по поводу того, почему коллективный Запад медлит с предоставлением военной помощи Украине в нужных количествах и в сжатые сроки. По мнению опытного юриста, причина проста и очевидна — мировые лидеры боятся Россию, потому что это ядерная держава, во главе которой стоит неуправляемый и непредсказуемый президент.

Интервью Марка Фейгина "Фабрике новин" можно посмотреть на YouTube.

Свой ответ на тему того, может ли Украина обратиться за помощью по защите ее территорий к другим странам и международным организациям известный адвокат начал так: "Не проблема сотрудничества и помощи союзников Украине. Проблема политического масштаба, в том смысле, что Запад, конечно, побаивается провоцировать Москву с ее ядерным потенциалом на какие-то более решительные шаги вплоть до термоядерной войны. И это единственное препятствие. Если бы речь не шла о России, то уже давно бы вмешались и войска НАТО бы были, и так далее".

Затем Марк Фейгин в подробностях рассказал, почему страны Запада не спешат спасать Украину, а только намекают России на то, что готовы ответить на ее попытки применения ядерного оружия: "Это единственное препятствие, если оно будет преодолено, а это преодоление произойдет в случае обращения к ядерному оружию со стороны Москвы... Это уже будет недопустимое действие, которое вызовет уже без оглядки поддержку западных стран. Это очевидно, потому что повторяю: ставится под угрозу не просто жизнь и безопасность Украины, ставится под угрозу как минимум Европа, а то и все человечество. На такие риски не могут пойти западные страны, ну, не могут".

Ранее Фейгин обратился к Путину.

Напомним, Фейгин назвал условия, при которых "могут ликвидировать Путина".

Также Фейгин предупредил о последствиях назначения Кадырова министром обороны РФ.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Марк Фейгин

Последние новости