26 сентября 2022, 16:47

Гончаренко рассказал, как Дагестан "воткнул нож в спину" Путина

Народный депутат Украины Алексей Гончаренко высмеял мобилизацию в РФ, озвучив подробности происходящего в Дагестане.

Гончаренко рассказал, как Дагестан "воткнул нож в спину" Путина

Представитель Украины в ПАСЕ с неприкрытой иронией отозвался о попытках властей РФ провести мобилизацию среди россиян, напомнив о том, какую реакцию это вызвало в отдельных регионах страны. Наглядный пример нежелания быть убитыми в Украине — митинги в Дагестане.

Новое видео Алексея Гончаренко с комментариями по поводу мобилизации в РФ можно посмотреть на его YouTube-канале.

Политический деятель и волонтер Алексей Гончаренко первым делом пошутил на тему мобилизации в России и о том, чем это оборачивается для главы Кремля: "Уже и слепые увидели, и глухие услышали, что они идут к полному краху. Даже пропагандисты об этом заговорили, и в этот момент "воткнул нож в спину" Путину Дагестан".

Под вышесказанным блогер подразумевал массовые протесты в Дагестане, которыми местное население пытается выразить свое нежелание идти воевать в Украину.

Украинский политик проанализировал ситуацию в Дагестане на сегодня: "Самое интересное развернулось на Кавказе. В Дагестане просто народное восстание. Сначала там женщины не давали забирать своих мужчин, перекрывали дороги, но вчера уже просто дошло до стрельбы в воздух, а есть данные и о раненых. Там конкретно началось восстание: ждут портреты Путина и говорят, что это война путинская и в Украину ехать не хотят. Сегодня все продолжится: они снова планируют перекрывать дороги, бастовать".

Ранее Гончаренко назвал мобилизацию "вариантом посредине", объяснив, между чем делал выбор Путин.

Между тем Гончаренко призвал власти Украины разорвать дипломатические отношения с двумя странами.

Напомним, Гончаренко обратился к украинцам с предупреждением.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Алексей Гончаренко

Последние новости