21 сентября 2022, 18:38

Гончаренко назвал мобилизацию "вариантом посредине", объяснив, между чем делал выбор Путин

Народный депутат Украины Алексей Гончаренко высмеял мобилизацию в РФ, объяснив, зачем она нужна в таком виде.

Гончаренко назвал мобилизацию "вариантом посредине", объяснив, между чем делал выбор Путин

Известный украинский блогер Алексей Гончаренко с иронией прокомментировал объявленную частичную мобилизацию в РФ, пояснив, что Путин сделал выбор между двумя возможными в данной ситуации для него вариантами, отдав предпочтение компромиссному.

Очередное познавательное видео Алексей Гончаренко разместил на своем YouTube-канале.

Свой рассказ о мобилизации в РФ представитель Украины в ПАСЕ начал с того, что озвучил два имеющихся на сегодняшний день у Кремля варианта: "Мы с вами говорили о том, что у него есть вариант полной мобилизации тотальной. И вот он говорит: "Все, тотальная война до конца, новая Великая отечественная". Либо второй вариант - это сказать, что все, сворачиваемся: Украину денацифицировали, Крым "наш", а все остальное, как карта ляжет, и начинать уходить с территорий и пытаться договориться, чтобы там за что-то зацепиться. Он избрал вариант посредине".

Затем Алексей Гончаренко детально рассказал, что скрывается под "вариантом посередине" на самом деле: "Он хочет зацепиться за все наши территории, которые контролирует на сегодняшний момент. Для этого ему нужно больше "пушечного мяса". "Пушечное мясо" он собирается собрать в рамках частичной мобилизации. Когда дальше выходит Шойгу и говорит 300 тысяч, не верьте: кто это проконтролирует у них".

Ранее Гончаренко обратился к украинцам с предупреждением.

Между тем Гончаренко раскрыл, чего боятся российские пропагандисты.

Напомним, Гончаренко обратился к украинцам с предупреждением.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Алексей Гончаренко

Последние новости